Где родилась: город Санкт-Петербург, Россия
Вес: 46 кг.
Знак зодиака: Телец
Восточный гороскоп: Змея

Биография

Анастасия Мишина – российская спортсменка, фигуристка в парном катании, заслуженный мастера спорта России, чемпионка Европы, чемпионка мира. В Санкт-Петербурге 24 апреля 2001 года появилась на свет будущая чемпионка.

Кататься на льду девочка стала с четырёх лет, а в пятилетнем возрасте уже занималась в спортивной секции. Настя упорно трудилась, всегда с удовольствием посещала тренировки после уроков в школе. Девочка принимала участие в местных соревнованиях и довольно часто оказывалась на призовых местах.

Вскоре в одиночном катании Настю постигла полоса неудач, складывалось впечатление, что остальные конкурентки намного сильнее и талантливее. Девочка опустила руки и все тренировки стали ей не в радость. Постепенно начинающая спортсменка скатилась на тридцатое место в общем зачёте. В тот переломный момент фигуристка всерьёз задумывалась об уходе из спорта.

Отец полностью поддерживал её инициативу, он хотел видеть дочь студенткой какого-нибудь престижного ВУЗа, предлагал ей бросить все силы на изучение школьной программы и подготовку к экзаменам. Мать девочки, наоборот, пыталась убедить Настю не оставлять фигурное катание, верила в неё и не хотела, чтобы та бросала спорт.

Фигуристка тогда занималась у Елены Климовой. Женщина, видя, что спортсменка зашла в тупик, решила попробовать её в парном катании. Мишина была тогда невысокой девочкой, что только сыграло бы на руку ей и партнеру во время выполнения номеров.

IPTV смотреть онлайн

Именно сложные элементы на льду повергали девочку в ужас на тренировках. Пробуя себя в парном катании, Настя часто падала и получала разного рода травмы. Девочка понимала, что стать успешной одиночной фигуристкой не выйдет, ей не хватало необходимых хореографических навыков. Единственной надеждой остаться в спорте было парное катание, ведь именно здесь могла пригодиться её хорошая спортивная подготовка. Девочка, превозмогая страх и ежедневные слёзы, продолжала тренировки.

Фигуристка Анастасия Мишина

Анастасия Мишина долго не могла найти подходящего партнёра. Первый спортсмен, с которым девушка тренировалась, ушёл из пары из-за её неопытности. Далее работать с девушкой стал Максим Кудрявцев. Они оба тогда только пришли в парный спорт и не добились в итоге каких-либо значимых результатов.

В 2014 году партнёром фигуристки стал спортсмен Владислав Мирзоев. Ребята отлично поладили, а тренеры обратили внимание на то, как хорошо они смотрятся вместе. Анастасия Мишина увереннее чувствовала себя на льду с более опытным Мирзоевым и смелее выполняла все элементы.

На первом совместном соревновании в 2015 году на турнире Гран-при ребята смогли стать пятыми. Через год спортсмены получили золотые награды на молодёжном чемпионате России, набрав наивысшие балы в каждой из программ. В том же году паре досталось первое место на первенстве Bavarian Open и второе место среди начинающих фигуристов на чемпионате мира. На французском Гран-при они получили золотые награды.

Чемпионат России, проходивший в 2017 году, оказался для фигуристов последним общим соревнованием, здесь они смогли стать лишь седьмыми в турнирной таблице. Возможно, победе помешала напряжённая атмосфера в паре.

Владислав требовал, чтобы Анастасия похудела, утверждая, что испытывает трудности в удержании партнёрши во время исполнения сложных элементов. Мишина садиться на диету не собиралась, так как полагала, что это нанесёт вред здоровью. Девушка при росте 160 сантиметров весила всего 46 килограмм. Из-за постоянных ссор и недопонимания пара распалась. Анастасия Мишина занялась поисками нового партнёра, а Владислав ушёл из спорта из-за проблем с коленом.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Анастасия Мишина долго не могла найти пару и настоящим подарком для неё стало знакомство с фигуристом Александром Галлямовым. Анастасии понравилось, что он был выше ростом, это добавляло уверенности в партнёре на тренировках.

Тренеры не возлагали на пару больших надежд, так как считали, что у ребят ничего не выйдет. У Мишиной было совсем мало опыта, а Галлямов только начал пробовать себя в парном катании после одиночного.

Золотой конёк Загреба стал первым соревнованием пары, они выступили удачно и завоевали золото. Но спортсмены смогли подняться лишь на седьмое место на чемпионате России в категории для молодых фигуристов. Позже стали серебряными призёрами на молодёжном турнире. Чемпионат мира принёс им бронзовые награды среди юных фигуристов.

• Сезон 2018/2019 стал удачным: золотые медали принести юниорский Гран-при и чемпионат России. Чемпионат мира для молодых спортсменов также принёс победу.
  • Впервые ребята попали в категорию взрослых спортсменов и заняли первое место на первенстве Alpen Trophy. Но во взрослом чемпионате России смогли стать лишь пятыми.
  • В сезоне 2019/2020 фигуристы ушли из юниорской категории во взрослую лигу. На мировом турнире «Челленджер» взяли золото, на финале Гран-при – бронзу.
  • Сезон 2020/2021 отметился для фигуристов сменой наставников: ими стали Артур Минчук и Тамара Москвина. Несколько соревнований фигуристы пропустили по причине того, что партнёр Мишиной заболел коронавирусом. Позже на чемпионате России спортсмены оказались четвертыми в общем зачёте.
  • Весной 2021 года они стали безусловными чемпионами мира во взрослой программе. Кроме того, спортсмены набрали высшие балы и завоевали победу в командном первенстве, ранее российским фигуристам это не удавалось.
  • Сезон 2021/2022 начался с золотых наград на японском Гран-при и Finlandia Trophy. Также партнёры стали золотыми медалистами на Гран-при в Сочи и на чемпионате страны. В январе 2022 года уехали из Таллина чемпионами Европы, установив на чемпионате новые мировые рекорды.

Личная жизнь

В прессе часто обсуждают роман Анастасии и её партнера по катанию Александра. Но девушка утверждает, что у них исключительно профессиональные отношения. Ребята отлично общаются, привыкли и прекрасно чувствуют друг друга, что позволяет им не допускать ошибок в катании.

Касательно своей личной жизни спортсменка комментариев не даёт, есть ли у неё молодой человек – неизвестно.

Интересные факты

• Чемпионат мира в 2019 году среди начинающих фигуристов принёс Анастасии и её партнеру золото. Интересно то, что спортсмены далеко не идеально выполнили программу и допустили несколько грубейших ошибок. Галлямов совершил промахи при параллельном вращении, а Анастасия упала во время выполнения прыжка. Тем не менее на фоне остальных пар ребята были лучшими;
  • В прессе периодически появляется информация, что спортсменка состоит в родстве с известным тренером Алексеем Мишиным. Однако это не так, Анастасия Викторовна Мишина неоднократно опровергла данные слухи;
  • Многим пара Мишиной и Галлямова запомнилась ещё со времён юниорских выступлений на Гран-при сезона 2018/2019. Во время выставления оценок пара уже радовалась победе, в этот момент в кадре появился тренер сборной, чтобы высказать свое огорчение по поводу их поражения. На лицах спортсменов было полное недоумение, как раз в этот момент объявили, что фигуристы заработали золото, а тренер просто ошибся.